Коктейль с мартини и апельсиновым соком


Коктейль с мартини и апельсиновым соком

Мартини - алкогольный напиток, который создан для приготовления всевозможных коктейлей. Его сочетают сводкой, шампанским, ягодами, оливками, но классикой является сок. Конечный вкус будет зависеть именно от добавки. Немаловажное значение имеет и температура подачи. Именно поэтому нелишним будет запастись кубиками льда. Они же помогут разбавить напиток, если покажется слишком высокой крепость.

Ингредиенты:

500 г апельсинов;
200 г мартини;
2 листика мяты;
100 г льда.

Приготовление:

Апельсины промываем, разрезаем и отжимаем из цитрусов сок. Можно воспользоваться соковыжималкой, получится экономней и быстрее. Две цитрусовые дольки оставляем для подачи коктейля.
Берем 2 стакана по 300 мл. Делим пополам лед, закладываем, дробить кубики не нужно. Кидаем листочки мяты и наполовину заполняем приготовленным ранее апельсиновым соком.
В каждый бокал доливаем по 100 мл мартини. Используем охлажденный напиток, чтобы лед быстро не таял. Украшаем коктейль оставленными ранее апельсиновыми дольками. Можно их кинуть сверху либо надеть на стакан. Также не забываем про трубочку. Этот небольшой элемент может стать украшением, а также сделает приятным употребление напитка.
Если нет времени или желания делать сок, то просто покупаем его в магазине. Этот же вариант предпочтительнее, если апельсины вялые или не очень вкусные.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.06.2015)
Просмотров: 1237 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Коктейль с мартини и апельсиновым соком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Коктейль с мартини и апельсиновым соком ». Вы так-же « Коктейль с мартини и апельсиновым соком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.