Овсяная каша на бульоне с сосисками


Овсяная каша на бульоне с сосисками

Сторонникам быстрых и несложных блюд этот вариант завтрака или ужина непременно придется по вкусу. Самые простые продукты, минимум времени - и сытный, вкусный завтрак готов.
Овсяные хлопья берите те, которые вы обычно используете на своей кухне. Подойдут как быстрой варки, так и длительной. На вкусе готового блюда такой момент практически не отразится. Сосиски так же выбирайте свои любимые, желательно от проверенного производителя, чтобы в итоге все получилось вкусно и понравилось тем, для кого будете готовить. Приправляем нашу кашу сухим бульоном Роллтон для быстроты, но можно взять и готовый домашний куриный или мясной бульон, если таковой окажется в вашем холодильнике.

Ингpeдиeнты:

Крупа овсяная (хлопья) - 130-150 г
Вода фильтрованная - 350 мл
Бульон Роллтон - 1-2 ч. л.
Масло сливочное - 40 г
Сосиски - 250 г (2-3 шт.).

Пpигoтoвлeниe:

Сосиски очищаем от оболочки и нарезаем ломтиками.
На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и на минимальном нагреве буквально чуть прогреваем нарезанные сосиски, чтобы они стали мягче, но сильно не зажарились.
Овсяные хлопья заливаем горячей водой, всыпаем сухой бульон (солить не нужно!) и готовим на тихом огне до готовности около пяти-восьми минут в зависимости от сорта хлопьев и в соответствии с инструкцией на упаковке. Желательно, чтобы каша в итоге получилась средней густоты, не очень жидкая.
В конце готовки добавляем немного сливочного масла и перемешиваем. Накрываем крышкой и даем каше чуть постоять на выключенной плите.
Овсяная каша на бульоне с сосисками готова. Подаем к столу горячей, сверху добавив кружочки сосисок.
Дополнительно подаем любой салат из овощей по сезону или просто овощную нарезку.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2023)
Просмотров: 137 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овсяная каша на бульоне с сосисками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овсяная каша на бульоне с сосисками ». Вы так-же « Овсяная каша на бульоне с сосисками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.