Лимонные мини-куличи


Лимонные мини-куличи
Ингредиенты:

500 г муки
30 г свежих или 15 г сухих дрожжей
40 г сахара
200 мл самых жирных сливок
5 яиц
300 г сливочного масла
1 ч. л. лимонной цедры
1 ч. л. соли
300 г сахарной пудры
1 большой лимон

Приготовление:

Шаг 1
Разогрейте духовку до 170 °С. Растопите и остудите масло. Разведите дрожжи в теплом молоке, дайте образоваться дрожжевой “шапочке”.

Шаг 2
Просейте муку с солью и сахаром в миску, добавьте дрожжевую смесь, начините перемешивать, по одному добавляя яйца. Вымешивайте 5 мин., затем добавьте масло и цедру, вымешивайте до эластичности. Накройте тесто полотенцем и дайте подойти в теплом месте, 1 ч.

Шаг 3
Подошедшее тесто обомните, разделите на 10–12 частей и разложите по смазанным маслом чашкам, дайте еще подойти, 30 мин. Выпекайте 15 мин., проверьте готовность деревянной шпажкой. Остудите в чашках.

Шаг 4
Для глазури вымойте лимон щеткой и высушите. Снимите цедру мелкой теркой, выжмите сок. Добавьте в сахарную пудру всю цедру и столько сока, чтобы получилась густая, но текучая масса.

Шаг 5
Покройте глазурью теплые куличи и украсьте по своему вкусу, пока глазурь не застыла.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2016)
Просмотров: 800 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лимонные мини-куличи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лимонные мини-куличи ». Вы так-же « Лимонные мини-куличи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.