Пасха творожная с маковой начинкой


Пасха творожная с маковой начинкой

Ингредиенты:

 

творог – 400 г
желатин – 1 ст.л.
сахар – 150 г
сливки – 50 мл
ванильный сахар

для маковой начинки:

мак – 1/3 ст.
молоко – 1 ст.
сахар – 5 ст.л.

 

Приготовление:

 

1. Итак, желатин замачиваем в холодной воде.

2. Занимаемся маком. Можно его измельчить в блендере, но если вам нравится целый мак, то так и оставляем. Хорошенько промываем его, кладем в ковшик и заливаем молоком. Важно, чтобы молоко полностью покрывало мак в ковшике. Затем добавляем сахар и варим на небольшом огне 15 минут. Затем накрываем крышкой и даем остыть.

3. Желатин растворяем в небольшом количестве воды на водяной бане или в микроволновой печке.

4. Для нашей творожной пасхи необходимо использовать самый свежий творог. В чашу блендера кладем творог, желатин, сливки, сахар и ванильный сахар, хорошенько взбиваем.

5. Готовить пасху лучше всего в пасочнице, но если у вас ее нет, то можно воспользоваться высокой пиалой. Если у вас пасочница, то творог распределяем при помощи кондитерского мешка, заполняем форму наполовину, маковую начинку выкладываем в центр. Затем выкладываем оставшийся творог.

6. Если же вы готовите пасху в другой форме, то необходимо застелить ее пищевой пленкой и смазать немного растительным маслом без запаха. Затем можно выкладывать творог – сначала половину, затем маковую начинку и оставшийся творог.

7. Творог оставляем в форме на 3-5 часов, а лучше – на ночь.

8. Затем вынимаем творожную пасху из формы и украшаем по своему желанию (сахарной посыпкой, сухофруктами, шоколадом, цветами).

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.04.2015)
Просмотров: 1307 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пасха творожная с маковой начинкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пасха творожная с маковой начинкой ». Вы так-же « Пасха творожная с маковой начинкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.