Пасхальный цветок


Пасхальный цветок

Ингредиенты

 

Дрожжи – 40 г.
Мука – 4–5 стакана.
Сахар – 3/4 стакана.
Растительное масло – 50 мл.
Яйца - 2 шт.
Молоко – 1 стакан.
Соль - пол чайной ложки.
Сливочное масло – 50 г.
 

Для начинки:

Грецкие орехи – 1 стакан.
Масло сливочное - 2 ст.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Цукаты - 30 г.
Изюм – 70 г.
Сахар – 1/4 стакана.
Для декора:
Кокосовая стружка
Миндаль

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 В слегка нагретом молоке растворить дрожжи. Добавить к ним сахар, соль, яйца, потом всыпать муку и из получившейся смеси замесить тесто. В конце замеса добавить слегка размягченное растительное и сливочное масло. Вымешивать нужно все до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам (оно не должно быть очень крутым). Слегка посыпать мукой, накрыть сверху полотенцем и поставить в тепло. Когда тесто немного поднимется, слегка обмять его и дать снова подойти.

Шаг 2 Изюм тщательно вымыть, затем обсушить. Цукаты нарезать (если они очень крупные), а орехи нужно измельчить. Растопить сливочное масло.

Шаг 3 Раскатать тесто в пласт толщиной половина сантиметра, немного смазать маслом. Равномерно распределить по тесту цукаты, орехи, изюм, посыпать сверху сахаром и ванилью. Из теста нужно свернуть рулет так, чтобы вся начинка оказалась внутри.

Шаг 4 Приготовленный рулет осторожно перенести на немного смазанный маслом противень, аккуратно свернуть его кольцом. Края рулета соединить и хорошенько защепить. С внешней стороны по всей окружности кольца сделать надрезы и поставить в тепло на 30–40 минут.

Шаг 5 Смазать кольцо слегка взбитым желтком.

Шаг 6 Выпекать нужно 30–35 минут. Украсить можно по своему желанию. В центр аккуратно выложить крашенки.

 

                     Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.03.2015)
Просмотров: 1244 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пасхальный цветок в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пасхальный цветок ». Вы так-же « Пасхальный цветок » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.