Сахарные яйца


Сахарные яйца

Ингредиенты

 

белок 1

сахар 900 г

сахарная пудра 130 г

пищевые красители

 

Способ приготовления

 

Белок слегка взбейте венчиком или вилочкой, если собирайтесь красить его в несколько цветов, то разделите на несколько частей. Я сделала это в ложках.
Сахар и сахарную пудру смешайте.
Поделите на столько частей сколько будет цветов. Добавьте краситель и размешайте.
Возьмите пластиковую формочку от яйца киндер-джой или подходящего размера ложку. Набейте ее сахаром, ножом подровняйте срез. Большие яйца я делала в огромной ложке. Когда осталось мало сахара одного цвета, то сделала разноцветные половинки.
Сделайте необходимое количество, укладывайте на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком для выпечки
Духовку разогреть до 100 градусов и выключить! Поставить яйца на 25 минут. За это время они подсохнут и будут держать форму.
А потом приступайте к украшению. Для этого можно взять кондитерскую посыпку, сахарные бусинки, вылепить фигурки из сахарной мастики. Приклеивать можно на айсинг (белок+сахарная пудра). подкрасив в нужные цвета.
Если хотите сделать яйца с сюрпризом из двух половинок, то ножом убираете лишнюю сердцевину, склеиваете и украшаете.

Это красивое украшение пасхального стола. Но для еды не очень пригодное. Детям нравится обгрызать посыпку, но полностью их съесть не получится, т.к. со временем они значительно подсыхают. Так что если дорожите зубами, то лучше просто любоваться.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.04.2015)
Просмотров: 1233 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сахарные яйца в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сахарные яйца ». Вы так-же « Сахарные яйца » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.