Печёные яблоки с арахисовой пастой и джемом


Печёные яблоки с арахисовой пастой и джемом

В этом вкусном и полезном десерте есть всё от популярного сэндвича с арахисовой пастой и джемом. Всё, кроме лишних калорий! Запеките половинки яблок, наполнив их арахисовой начинкой, а затем сбрызните разбавленным джемом. Тост из белого хлеба здесь идёт как часть украшения. Раскрошите его и посыпьте немного на яблоки для хрусткости.

Ингpeдиeнты:

Начинка:

2 яблока Ханикрисп
1 ст. кремовой арахисовой пасты
1 ст. греческого йогурта
1/4 ст. рубленого жареного арахиса
2 ст. л. нектара агавы.

Топпинг:

1/4 ст. виноградного конфитюра
1 ломтик белого хлеба, поджарьте и мелко нарежьте.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 175 С. Застелите противень пергаментом.
Яблоки и начинка:
Разрежьте яблоки поперёк пополам. Удалите сердцевину, оставив углубление в центре. При необходимости выровняйте дно яблок, чтобы половинки были устойчивыми.
В большой миске смешайте арахисовую пасту, йогурт, арахис и сироп агавы.
Равномерно наполните начинкой половинки яблок и поставьте их на подготовленный противень. Запекайте, пока начинка не застынет, а яблоки не станут слегка мягкими, 20-25 минут.
Топпинг:
Выложите конфитюр в небольшую миску, затем добавляйте горячую воду, по нескольку капель, чтобы разбавить его, помешивая, до консистенции сиропа. Посыпьте яблоки измельчёнными тостами, сбрызните сиропом и слегка посолите.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.10.2023)
Просмотров: 104 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Печёные яблоки с арахисовой пастой и джемом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Печёные яблоки с арахисовой пастой и джемом ». Вы так-же « Печёные яблоки с арахисовой пастой и джемом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.