Вареники с малиной и малиновым соусом


Вареники с малиной и малиновым соусом

Ингредиенты:

Для теста:

- мука – 500 г
+ немного муки на подсыпку
- тёплая вода – 1 стакан
- яйцо – 1 шт.
- масло сливочное мягкое – 60 г

Для начинки и соуса:

- малина свежая – 600 г
- крахмал картофельный – по щепотке в каждый вареник
- сахар – по вкусу (опционально)

Дополнительно:

- масло сливочное для поливки вареников – 30-40 г

Приготовление:

1. Приготовьте тесто. Просейте муку в глубокую просторную миску или на специальную доску для теста, сделайте в горке углубление, добавьте туда яйцо и сливочное масло, размягченное при комнатной температуре.

2. Понемногу подливая тёплую воду, замесите однородное эластичное тесто, накройте его полотенцем и оставьте на 20-30 минут для разбухания клейковины.

3. Тем временем подготовьте начинку – переберите малину, удаляя возможные чашелистики, сполосните под проточной водой и обсушите на бумажном полотенце.

4. На присыпанном мукой столе еще раз вымесите настоявшееся тесто, раскатайте слоем 5 мм и вырежьте стаканом кружки.

5. На каждый кружок положите щепотку крахмала, на него – несколько ягод малины (в зависимости от размера), сверху присыпьте ½ - 1 ч. ложкой сахара, по вкусу. Соедините края теста и защипните, формируя вареники.

6. В большой кастрюле вскипятите воду с добавлением соли. На 2 л. воды достаточно 1 ч. ложки соли. Опускайте вареники в кипящую воду порциями и варите 3-4 минуты с момента всплытия на поверхность.

7. Каждую порцию вареников доставайте шумовкой из кипятка, складывайте в глубокую миску и встряхивайте, поливая растопленным сливочным маслом. Эта процедура необходима для того, чтобы вареники не склеились между собой.

8. Пока варятся вареники, приготовьте соус. Для этого оставшуюся малину сложите в чашу блендера или комбайна, добавьте 2 ст. ложки сахара.

9. Включите режим с низкими оборотами и превратите ягодную массу в однородное пюре. Затем протрите через мелкое ситечко, чтобы избавиться от семян.

10. Подавайте вареники с малиной и малиновым соусом в горячем, тёплом или холодном виде, все равно будет очень вкусно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.08.2018)
Просмотров: 754 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники с малиной и малиновым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники с малиной и малиновым соусом ». Вы так-же « Вареники с малиной и малиновым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.