Вареники с творогом и черникой


Вареники с творогом и черникой

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Мука пшеничная - 200 г
Вода горячая - 100 мл
Творог - 200 г
Сахар - 1 ст. л.
Черника - 100 г
Яичный желток - 1 шт.
Сметана для подачи

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Приготовить тесто. Муку просеить на рабочую поверхность горкой. Сделать углубление и влить чуть-чуть горячей воды, тут же вмять ее в муку, затем влить следующую порцию воды и т. д. Тесто вымешивать до тех пор, пока оно не станет гладким. Оно должно получиться чуть туговатым. Положить его в пакет (или обернуть пленкой), оставить минуть на 10-20.

Шаг 2

Приготовить начинку. Ягоду вымыть и обсушить. Творог протереть через сито, если есть комочки, вмешать желток и сахар.

Шаг 3

Раскатать тесто до толщины 5 мм. Вырезать кружки меньшего диаметра, чем желаемый размер вареников. Далее кружки раскатать до толщины около 2-3 мм. При таком способе раскатки, тесто получается тонким и ровным.

Шаг 4

Если у вас нет специального приспособления для лепки вареников, то лепить обычным способом. На кружок теста выложить ложку творога и ложку ягоды, сложить пополам, надавить по краю, и для украшения придавить вилкой (вилку держать параллельно тесту). Если вам повезло так же как мне, и у вас есть это чудо-приспособление, то все еще проще. Положить кружок теста, сверху начинку, сложить пополам и прижать сверху рукой.

Шаг 5

Сварить вареники свежими, или сложить в морозильник. Подать вареники со сметаной, а для сладкоежек посыпать сахарной пудрой.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.04.2015)
Просмотров: 1101 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники с творогом и черникой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники с творогом и черникой ». Вы так-же « Вареники с творогом и черникой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.