«Харчо» из баранины с ткемали


«Харчо» из баранины с ткемали

Ингредиенты:

Баранина 2,5-3 Килограмм(ребра и шейка)

Лук репчатый 700 Грамм

Морковь 3 Штук

Помидоры 3 Штук

Перец болгарский 1 Штук

Головка чеснока 1-2 Штук

Зелень свежая 100-120Грамм(кинза, укроп, петрушка)

Ткемали 50Грамм

Рис 0,5 Стакан

Специи По вкусу(перец красный острый, базилик сушеный, молотый кориандр, майоран, лавровый лист, перец черный молотый)

Соль По вкусу

Приготовление:

Начнем с того, что хорошенько промоем баранину, промокнем ее бумажными полотенцами и нарежем на порционные кусочки. Выкладываем мясо жиром вниз в раскаленный казан (у меня 7-литровый).
После того как мясо обжарится и поменяет цвет с красного на белый, добавляем к нему нарезанный четвертькольцами репчатый лук. Жарим все, пока лук не станет мягким, затем вливаем в казан холодную воду (2/3 объема), доводим жидкость до кипения и на самом слабом огне варит баранину 1 час. Вода практически не должна кипеть, и не забываем снимать пену.
Пока варится мясо, мы нарезаем овощи: помидоры и перец кубиками, морковь полукольцами. Свежую зелень промываем и измельчаем, чеснок чистим.
После того как мясо часик прокипит, немного увеличиваем огонь под казаном и начинаем поочередно выкладывать в него все подготовленные ингредиенты кроме чеснока и зелени.
Снимаем пену, и варим все, пока морковь не станет мягкой, а затем выкладываем в казан замоченный предварительно рис, добавляем ткемали, специи и соль по вкусу. Продолжаем варить суп на медленном огне до полной готовности риса, за пару минут до того как снять его с огня, всыпаем в казан измельченную зелень и чеснок. Перемешиваем все, готовим харчо оставшееся время, потом накрываем казан крышкой и даем супу пару минут настояться.
Готовый супчик разливаем по тарелочкам и подаем его к столу.

Приятного всем аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2015)
Просмотров: 1183 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к «Харчо» из баранины с ткемали в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « «Харчо» из баранины с ткемали ». Вы так-же « «Харчо» из баранины с ткемали » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.