Китайский суп с лапшой с тончайшими ломтиками ветчины


Китайский суп с лапшой с тончайшими ломтиками ветчины

Ингредиенты:

 

75 г свиного филе
150 г замороженного шпината
1 луковица
1 зубчик чеснока
1/2 стручка перца чили
1 ч. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. белого вина (по желанию)
250 мл куриного бульона
50 г китайской лапши
соль по вкусу
зеленый лук

 

Приготовление:

 

Начинаем готовить… Мясо моем и тщательно сушим, затем заворачиваем в фольгу и кладем на 25-30 минут в морозильную камеру.

Тем временем размораживаем шпинат. Репчатый лук и чеснок чистим от шелухи и аккуратно нарезаем на мелкие кубики. Перец чили моем, чистим, удаляем семена и нарезаем тонкими полосками.

Репчатый лук пассеруем до прозрачности в растительном масле. Добавляем чеснок, чили и слегка подрумяниваем. Добавляем соевый соус, вино и бульон, варим 10 минут при слабом кипении.

Лапшу 3 минуты отвариваем в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг и даем стечь воде. Шпинат отжать. Зеленый лук моем, чистим и нарезаем на тонкие колечки. Филе вынимаем из фольги, нарезаем тонкими ломтиками и кладем в бульон вместе с лапшой, шпинатом, зеленым луком. Доводим до кипения.

 

                                 Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 1188 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Китайский суп с лапшой с тончайшими ломтиками ветчины в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Китайский суп с лапшой с тончайшими ломтиками ветчины ». Вы так-же « Китайский суп с лапшой с тончайшими ломтиками ветчины » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.