Сливочный крем-суп из тыквы


Сливочный крем-суп из тыквы
Ингредиенты:

Тыква (средняя) -1 шт.,
картофель - 200 г,
морковь -1 шт.,
репчатый лук -1/2 шт.,
чеснок -1 зубчик,
сливки -100 мл,
соль,
перец черный молотый,
базилик сушеный,
травы прованские,
зелень - по вкусу.

Приготовление:

1. Тыкву, картофель и морковь промыть, обсушить и почистить. Из тыквы аккуратно удалить семена, мякоть нарезать кубиками. Картофель и морковь также нарезать кубиками. Добавить чеснок и залить водой, чтобы она покрывала овощи.

2. Поставить кастрюлю с овощами на средний огонь. Репчатый лук нарезать и поджарить на оливковом масле до золотистого цвета.

3. Бульон из овощей слить в отдельную емкость. Добавить к овощам обжаренный лук и измельчить все бленде-ром до состояния пюре.

4. Соединить пюре с половиной овощного бульона, добавить соль, перец и приправы, довести до кипения. Влить сливки и выключить огонь. При подаче блюдо украсить зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.09.2015)
Просмотров: 1203 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сливочный крем-суп из тыквы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сливочный крем-суп из тыквы ». Вы так-же « Сливочный крем-суп из тыквы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.