Суп из баранины с кусочками хлеба


Суп из баранины с кусочками хлеба

Это суп из баранины с добавлением хлебных лепешек. Основным в приготовление этого блюда является бульон из баранины, также добавляются кусочки баранины, нарезанные пластиками, бульон получается не жирным.

К бульону подаются свежеиспеченные хлебные лепешки, которые крошатся непосредственно в тарелку с бульоном. 

Изначально суп из баранины с кусочками хлеба появился на кухне национальных меньшинств, живущих на бескрайних просторах северо-западного Китая, в настоящее время он считается визитной карточкой Сианя.

 

Способ приготовления. 
 

Кусочки баранины (или говядины) тщательно моют, режут полосками и варят с зеленым луком, имбирем, диким перцем, семенами аниса звездноцветного, тмином и корицей. 

Свежеиспеченный хлеб руками рвут на мелкие кусочки размером с фасолину и кладут на дно тарелки. Прежде чем налить суп, в тарелку также выкладывают кусочки вареной баранины. 

Остается добавить лишь немного зеленого лука, шинкованной капусты, рисового вина, соевой лапши и посолить, и блюдо готово к употреблению.

Можно есть суп вприкуску с кусочками хлеба и баранины, а можно дать хлебу впитать суп и есть разбухшие мякиши – вы не будете разочарованы. Некоторые предпочитают, залив хлеб и мясо бульоном, перемешать все компоненты и съесть их как обычный суп. 

В качестве приправы используют острый соус чили и подслащенный чеснок.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.07.2015)
Просмотров: 983 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из баранины с кусочками хлеба в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из баранины с кусочками хлеба ». Вы так-же « Суп из баранины с кусочками хлеба » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.