Суп из чечевицы с перцем и тмином


Суп из чечевицы с перцем и тмином
Ингредиенты:

Чечевица 200 г
Вода 1000 мл или бульон
Лук 1 шт
Сельдерей (стебли) 2 шт
Морковь 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Чеснок 2 зубчика
Лист лавровый
Тмин 1/2 ч.л
Масло оливковое
Сок лимонный половины лимона
Петрушка
Сыр пармезан 50 г

Приготовление:

Лук очистить и нарезать полукольцами, сельдерей и чеснок тонкими пластинками, сладкий перец - кубиками, морковь натереть на крупной терке. Разогреть в тяжелой кастрюле 2-3 ст. ст. ложки оливкового масла и потушить лук, морковь, сельдерей и чеснок на медленном огне минут 5.

Добавить сладкий перец, лавровый лист, измельченный тмин, щепотку соли и перца и тушить еще несколько минут до мягкости овощей. Всыпать чечевицу, влить бульон и варить на медленном огне, не накрывая крышкой, до готовности чечевицы, 20-25 минут.

Вынуть лавровый лист, взбить суп в блендере, добавить нарезанную петрушку, 1-2 ст. ложки оливкового масла и лимонный сок, приправить солью и перцем по вкусу.

Подавайте с поджаренным хлебом, посыпав суп натертым сыром.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.11.2015)
Просмотров: 1080 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из чечевицы с перцем и тмином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из чечевицы с перцем и тмином ». Вы так-же « Суп из чечевицы с перцем и тмином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.