Суп из красной рыбы с яблоками


Суп из красной рыбы с яблоками
Ингредиенты:

Головизна красных рыб 1 штука
Хвост лосося 1 штука
Яблоко 2 штуки
Морковь 4 штуки
Репчатый лук 2 головки
Помидоры 3 штуки
Сельдерей 1 пучок
Маринованные каперсы 2 столовые ложки
Листья кинзы ½ пучка
Водка 50 г
Лимонный сок 50 мл
Сахар 2 столовые ложки
Молотый черный перец по вкусу
Лавровый лист 3 штуки
Приправа «Вегетта» 1 столовая ложка

Приготовление:

с водой. Добавить листья сельдерея и яблоки — их можно кинуть в кастрюлю целиком или разрезать на половинки. Дать воде закипеть.

2. Тем временем очистить и нарезать мелкими кубиками морковь и репчатый лук. На сковороде разогреть растительное масло, добавить лук и морковь и потушить, периодически помешивая, в течение десяти-двенадцати минут.

3. Когда вода в кастрюле закипит, вытащить веточки сельдерея и добавить хвост и голову лосося. Снова довести до кипения и варить все вместе, не накрывая крышкой, около двадцати минут.

4. Помидоры измельчить, кинзу порубить. Добавить помидоры и зелень в сковороду с луком и морковью, перемешать. Затем добавить каперсы, сохранив маринад из-под них. Снова перемешать и оставить на огне еще на пару минут.

5. Из бульона вынуть рыбу, переложить на разделочную доску и остудить. Затем снять кожу и аккуратно отделить мясо от костей при помощи вилки или руками, стараясь не разламывать на слишком мелкие кусочки.

6. Бульон, в котором варилась рыба, процедить в чистую кастрюлю, добавить разделанную рыбу, маринад от каперсов, сок половины лимона и поджаренные овощи. Кинуть лавровый лист и перец горошком.

7. Дать супу закипеть, влить водку, снова довести до кипения и выключить огонь. Добавить одну столовую ложку «Вегеты», если хочется усилить вкус, соль, сахар и перец по вкусу.

8. Аккуратно вынуть яблоки из кастрюли (можно сделать это при помощи шумовки, чтобы не повредить их форму), дать им слегка остыть и затем нарезать на дольки. Разложить по тарелкам, залить горячим супом и сразу подавать.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.11.2016)
Просмотров: 893 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп из красной рыбы с яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп из красной рыбы с яблоками ». Вы так-же « Суп из красной рыбы с яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.