Суп-пюре из чечевицы со шпинатом


Суп-пюре из чечевицы со шпинатом
Ингредиенты:

вода — 4 л ;
чечевица — 2 стакана ;
картофель — 2 шт. ;
морковь — 1 шт. ;
свежий шпинат (или 3 шарика замороженного) — 1 пучок ;
зеленая фасоль Лоби — 100 г ;
укроп, петрушка, зеленый лук — по 2 веточки ;
свежий имбирь — 2 см ;
соль, перец,тмин, зира, куркума — по вкусу ;
кунжут, гренки — по вкусу.

Приготовление:

Густоту супа можно регулировать самостоятельно увеличивая или уменьшая количество воды. Когда вода закипает, забрасываем в нее чищенный и порезанный на кубики картофель, промытую чечевицу, замороженный шпинат (если свежий, тогда за 5-7 минут до окончания варки) и варим 15 минут.

Тем временем на сковороде подсушиваем тмин и зиру, затем добавляем топленое масло. И жарим порезанную на на кубики морковку и фасоль Лоби минут 7, добавляем куркуму и измельченный имбирь и еще жарим минуты. Пассированные овощи кладем в суп и варим еще 5-7 минут. Затем измельчаем все в блендере до состояния пюре. Солим, перчим.

Гренки делаем из белого хлеба, слегка обжаривая на сковороде с маслом. Нарезаем зелень. Снимаем суп с огня, разливаем по тарелкам и украшаем зеленью, кунжутом и гренками, можно еще сметанки добавить.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2017)
Просмотров: 762 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Суп-пюре из чечевицы со шпинатом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Суп-пюре из чечевицы со шпинатом ». Вы так-же « Суп-пюре из чечевицы со шпинатом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.