Тыквенный суп с креветками, кокосом и имбирем


Тыквенный суп с креветками, кокосом и имбирем

Ингредиенты:

600-700 г тыквы
12-16 крупных очищенных сырых креветок (можно с хвостиками)
1 банка (400 г) кокосового молока
4 см свежего корня имбиря
2 большие луковицы
3 зубчика чеснока
оливковое масло
0,5 ч. л. порошка карри
соль, свежемолотый черный перец
листья кинзы для подачи.

Время готовки 50 мин.
Количество порций 6-8.

Приготовление:

Очистите тыкву и нарежьте средними кусками. Выложите на застеленный пергаментом противень, посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом и запеките в разогретой до 200 С духовке до мягкости, 20-25 мин.

Очистите и мелко порубите имбирь и чеснок. Отложите примерно 1 ч. л. этой смеси.

В большой кастрюле с толстым дном нагрейте оливковое масло, положите лук, обжаривайте до мягкости, 5 мин. Добавьте основную массу имбиря с чесноком и обжаривайте 2 мин.

Всыпьте карри, перемешайте, через 30 сек. влейте 1 л холодной воды. Доведите до кипения, положите запеченную тыкву, варите 7-10 мин.

Одновременно в сковороде нагрейте немного масла, положите креветки и отложенный имбирь с чесноком, посолите и поперчите, обжарьте с двух сторон до готовности, 3 мин.

Взбейте суп блендером, влейте кокосовое молоко, посолите и поперчите, прогрейте до кипения. Разлейте суп по тарелкам, в каждую выложите креветки и листья кинзы, подавайте немедленно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.09.2017)
Просмотров: 985 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тыквенный суп с креветками, кокосом и имбирем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тыквенный суп с креветками, кокосом и имбирем ». Вы так-же « Тыквенный суп с креветками, кокосом и имбирем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.