Пицца с тыквой, маслинами и рикоттой


Пицца с тыквой, маслинами и рикоттой
Ингредиенты:

теплая вода - 300 мл
свежие дрожжи - 25 г
сахар - 1 ст. л.
мука - 500 г
соль - 10 г
оливковое масло - 5 ст. л.
тыква - 600 г
чеснок - 2 зубчика
розмарин - по вкусу
сулугуни - 200 г
маслины - 100 г
рикотта - по вкусу

Приготовление:

Готовим тесто: в 150 мл теплой воды добавляем дрожжи и сахар. Перемешиваем.

Муку просеиваем. Вливаем дрожжи, перемешиваем и вливаем 150 мл воды, добавляем соль. Перемешиваем и добавляем 3 ст. л. оливкового масла. Хорошо вымешиваем тесто, минут 10-15. Накрываем полотенцем и на 1,5 часа убираем в теплое место.

А пока готовим начинку. Соус: 400 г мякоти тыквы провариваем с небольшим количеством воды до мягкости. Пюрируем. Добавляем соль, немного розмарина, пару ложек оливкового масла и буквально пару зубчиков чеснока. Провариваем пару минут. Еще 200 г тыквы режем кубиками и либо запекаем, либо слегка обжариваем. Натираем сулугуни. Немного маслин тоже разрезаем вдоль, но можно оставить целыми.

Тесто опять вымешиваем, делим на две части. Раскатываем круги по 30 см, можно меньше, тогда будет пицца на толстом тесте. Щедро смазываем соусом, выкладываем половину сыра, тыкву кубиками, опять остаток сыра, маслины и немного рикотты. Выпекаем на максимальной температуре (200-250 °C) минут 15.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вкус у пиццы получается достаточно нежный, сливочный. Если у вас есть что-нибудь копченое (колбаски, грудинка, бекон), то будет еще вкуснее. Вместо рикотты можно взять какой-нибудь остренький сыр.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2016)
Просмотров: 1009 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с тыквой, маслинами и рикоттой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с тыквой, маслинами и рикоттой ». Вы так-же « Пицца с тыквой, маслинами и рикоттой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.