Пирог из цесарки с лесными грибами и тархуном


Пирог из цесарки с лесными грибами и тархуном

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 большая цесарка
500 г слоеного теста
300 г смеси лесных грибов
2 большие луковицы
3 веточки тархуна
200 мл сливок жирностью больше 30% сливочное масло соль, свежемолотый черный перец
1 желток для смазывания

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Натрите цесарку солью, перцем и сливочным маслом изнутри и снаружи. Запекайте в глубоком противнев разогретой до 160°С духовке, периодически поливая маслом с противня, 1,5 часа, затем переложите на доску и остудите. Снимите мясо с костей, разберите руками на небольшие кусочки.

Шаг 2

Слейте в чистую миску все соки с противня, предварительно влив в него примерно 0,5 стакана кипятка (отскребите все вкусные прижарки).

Шаг 3

Нарежьте лук тонкими кольцами. Грибы очистите и нарежьте небольшими ломтиками. Обжарьте лук вместе с грибами в сливочном масле до золотистого цвета лука, 10 минут. Влейте сливки, тушите 3 минуты.

Шаг 4

Мелко нарежьте листочки тархуна, сняв их со стеблей (стебли не понадобятся). Добавьте к луку с грибами, посолите, поперчите, влейте несколько ложек сока из противня. Добавьте мясо цесарки и тщательно перемешайте.

Шаг 5

Раскатайте 2/3 теста и выложите в форму для запекания диаметром 22–24 см так, чтобы края свисали. Тесто наколите вилкой, после чего разложите начинку ровным слоем. Раскатайте оставшееся тесто, накройте пирог, защипните края.

Шаг 6

Смажьте поверхность пирога смешанным с 1 ч. л. воды желтком и сделайте 3 отверстия для выхода пара. Выпекайте в разогретой до 180°С духовке, пока пирог не зарумянится, 25–30 минут.

 

                           Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.07.2015)
Просмотров: 841 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог из цесарки с лесными грибами и тархуном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из цесарки с лесными грибами и тархуном ». Вы так-же « Пирог из цесарки с лесными грибами и тархуном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.