Пирог из курицы и брокколи


Пирог из курицы и брокколи

Ингредиенты:

 

Куриное филе — 700 Грамм
Брокколи — 400 Грамм
Мука — 250 Грамм
Сливки — 100 Грамм
Масло сливочное — 70 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Растительное масло — 4 Ст. ложки
Яйца — 3 Штуки
Сыр — 100 Грамм
Соль и перец — По вкусу


Количество порций: 6

 

Приготовление:

 

1. Чтобы приготовить пирог с курицей и брокколи в домашних условиях нужно пару часов времени и желание. После первого раза, вы сможете готовить это пирог уже без рецепта, а начинку класть самую разнообразную.

2. Итак, для начала нужно приготовить тесто: растираем масло и смешиваем с мукой. Тесто делаем по принципу слоеного - постоянно режем ножом, пока не образуется крошка.

3. Замешиваем эластичное тесто, закрываем его пленкой и отправляем в холодильник, пока будем готовить начинку.

4. Куриное филе лучше заранее отварить и остудить,. Нам следует нарезать мелко мясо, отделить соцветия брокколи и нашинковать луковицу.
 Затем все ингредиенты поочередно обжариваем: сразу капуста, затем лук и в конце куриное филе.

6. Теперь готовим заливку: смешиваем яйца с солью и приправами, а в конце добавляем сливки. Сыр следует натереть на средней терке.

7. Берем форму для выпекания, распределяем ее по поверхности равномерно и выкладываем начинку. Сверху покрываем все заливкой и тертым сыром. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 минут. Огонь постепенно убавляем и даем пирогу "дойти" при средней температуре.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.08.2015)
Просмотров: 1015 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог из курицы и брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из курицы и брокколи ». Вы так-же « Пирог из курицы и брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.