Пирог с персиками и вишнями


Пирог с персиками и вишнями

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Для начинки:

сахар коричневый – 150 г
мука кукурузная – 40 г
молоко – 1 ст. л.
персики – 1 кг
вишня или черешня – 450 г
сахар коричневый – 1 ст. л.
соль – 0,5 ч. л.

Для теста:

маргарин для выпечки – 60 г
мука – 340 г
масло сливочное – 125 г + 1 ст. л. для смазывания формы
соль – 0,5 ч. л.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

В большую миску просеять муку с солью. Маргарин и сливочное масло порубить ножом и перемешать с мучной смесью до состояния крупных крошек. Влить по одной 4–6 ст. л. ледяной воды, каждый раз тщательно вымешивая тесто. Сформовать из теста 2 шара, один чуть больше другого. Завернуть каждый в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Шаг 2

Приготовить начинку. Персики вымыть, окунуть в кипяток на 30 сек., затем переложить в ледяную воду. Снять кожицу, разрезать пополам и удалить косточки. Мякоть тонко нарезать. Вишню вымыть и вынуть косточки.

Шаг 3

Соединить в миске коричневый сахар, кукурузную муку и соль. Добавить персики и вишни, все тщательно перемешать.

Шаг 4

Разогреть духовку до 190 °С. Форму для выпечки смазать маслом и выстелить пергаментом. На присыпанной мукой поверхности раскатать шар из теста большего размера в тонкий пласт. Выложить в форму так, чтобы были закрыты дно и бортики. Выступающие края срезать ножом.

Шаг 5

Выложить на тесто фруктовую смесь. Разровнять поверхность.

Шаг 6

Оставшееся тесто раскатать в тонкий пласт. Вырезать из него полоски шириной 2,5 см и выложить их на пирог в виде решетки. Лишнее тесто срезать и защипать края. Сверху смазать тесто молоком и посыпать мелким сахаром. Выпекать 50 мин., затем накрыть фольгой и вернуть в духовку еще на 40 мин.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.07.2015)
Просмотров: 939 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с персиками и вишнями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с персиками и вишнями ». Вы так-же « Пирог с персиками и вишнями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.