Чечевица с луком и помидорами


Чечевица с луком и помидорами

Ингредиенты

 

Чечевица - 1 стакан.
Помидоры - 3-5 штук.
Перец сладкий - 1 штука.
Лук - 2-3 штуки.
Укроп, петрушка, кинза - по вкусу.
Лук зеленый - по вкусу.
Соль, смесь пяти перцев - по вкусу.
Масло растительное.

 

Способ приготовления

 

1.Чечевицу залить минут на 10, затем тщательно промыть, залить холодной водой, довести до кипения, огонь уменьшить и варить минут 5. Затем откинуть на дуршлаг, сполоснуть под проточной водой. Переложить чечевицу в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, огонь убавить и варить на слабом огне под крышкой до готовности. Чечевица должна быть мягкой но зернышки должны сохранить форму.

2.Овощи и зелень промыть, обсушить. Лук нарезать на полукольца или мелко. Перец нарезать на мелкие кубики. Помидоры натереть на крупной терке. Зелень нарезать мелко. В сковороде разогреть растительное масло и слегка обжарить лук, затем добавить перец, обжаривать около на 5 минут на среднем огне, слегка посолить. Затем добавить помидоры и тушить на слабом огне минут 10-15.

3.Готовую чечевицу откинуть на дуршлаг (воду можно не выливать, она еще пригодиться). Переложить к овощам чечевицу, добавить зелень (немного зелени можно оставить и посыпать уже готовое блюдо). Перемешать, до солить, поперчить и тушить на слабом огне не более 2 минут. Огонь выключить и дать блюду настояться минут 10. При подаче посыпать зеленью.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.04.2015)
Просмотров: 1214 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чечевица с луком и помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чечевица с луком и помидорами ». Вы так-же « Чечевица с луком и помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.