Постный борщ с помидорами в собственном соку


Постный борщ с помидорами в собственном соку
Ингредиенты:

2 средние свеклы
2 крупные морковки
3 средние картофелины
2 средние луковицы
6 зубчиков чеснока
1 небольшой пучок петрушки
250 г капусты
1 банка (400 г) красной или белой фасоли
400 г рубленых помидоров в собственном соку
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Приготовление:

1 Вымойте свеклу, картофель и морковь щеткой, по отдельности заверните в фольгу. Разогрейте духовку до 200 °С и запеките овощи до мягкости, примерно 50 мин.
2 Обдайте готовые овощи холодной водой, остудите и очистите. Свеклу натрите на крупной терке, морковь нарежьте мелкими кубиками, картофель - крупными дольками.
3 Откиньте фасоль на сито, промойте холодной водой. Нашинкуйте капусту довольно тонко, затем нарежьте поперек кусочками длиной 2 см.
4 Раздавите, очистите и порубите чеснок. Мелко нарежьте петрушку и смешайте с половиной чеснока. Очистите и мелко нарежьте лук.
5 В большой кастрюле нагрейте немного масла, обжарьте лук с половиной чеснока, 5 мин. Добавьте капусту, влейте 2 л кипящей воды, доведите до кипения, варите 5 мин.
6 Положите подготовленные овощи, варите 5 мин. Добавьте фасоль и помидоры вместе с соком, варите 5 мин. Всыпьте петрушку с чесноком, посолите и поперчите, дайте настояться под крышкой на выключенной плите 10 мин. Сразу же подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.04.2016)
Просмотров: 1266 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постный борщ с помидорами в собственном соку в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постный борщ с помидорами в собственном соку ». Вы так-же « Постный борщ с помидорами в собственном соку » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.