Постный салат «Оливье» с лососем


Постный салат «Оливье» с лососем
Ингредиенты:

картофель – 5 шт
огурец соленый или свежий – 2 шт
морковка – 2 шт
банка зеленого консервированного горошка
брюшка лосося соленые – 2 шт
петрушка – 1 пучок

Приготовление:

Картошку и морковку отвариваю и нарезаю мелким кубиком, брюшки режу средним кубиком, мелким кубиком нарезаю огурчик, мелко шинкую петрушку.

Далее все выкладываю в миску, добавляю консервированный горошек, соль и перец, хорошенько размешиваю.

Далее готовлю заправку. Наливаю в пиалочку оливковое масло, добавляю туда сок лимона (примерно 0,5 ложки), сушеный орегано (щепотку), выдавливаю два зубчика чеснока. Все перемешиваю и выливаю в салат. Еще раз аккуратно перемешиваю и даю салату настояться минут 15, чтобы все продукты и ароматы пришли между собой в согласие.

Все, наш постный салат «Оливье» с рыбой вместо колбасы и полезной заправкой вместо майонеза готов. Можно раскладывать по тарелочкам и кормить своих домочадцев.

Такой салат можно в пост приготовить также с грибами — это в те дни, когда нельзя рыбу или с отварной фасолью, в общем вариаций много, экспериментируйте!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.02.2017)
Просмотров: 991 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Постный салат «Оливье» с лососем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Постный салат «Оливье» с лососем ». Вы так-же « Постный салат «Оливье» с лососем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.