Разноцветные китайские мячики для вегетарианцев


Разноцветные китайские мячики для вегетарианцев

Ингредиенты:

 

50 г побегов молодого бамбука 
75 г зеленой стручковой фасоли 
50 г грибов 
50 г цветов белой лилии
Пожалуй, все, кроме цветов лилии, вопросов не вызывает. Так что лилии добавляем по вкусу. Как и соль, сычуаньский перец и имбирь. 
 

 

Приготовление:
 

Картофель чистим и варим до полуготовности. В оригинальном рецепте эта стадия звучит как «обрабатываем паром», но нам кажется, что отварить проще. Сливаем воду, делаем из картофеля пюре и отставляем в сторону, чтобы масса остыла.

Тем временем нарезаем на небольшие кусочки имеющиеся в наличии овощи. Добавляем мелко нарезанный имбирь, соль и сычуаньский перец.

Овощи бланшируем, то есть на несколько минут опускаем в кипящую воду, а когда они станут мягкими, но не варёными, выкладываем их в уже остывшее пюре.

Добавляем специи, как то: соль, перец, две столовые ложки сухого вина типа хереса и мелко порезанный или в порошке имбирь. Картофельно-овощную. массу тщательно перемешиваем и добавляем туда загустители. В качестве таковых в данном блюде работают белок двух яиц и 30 граммов крахмала, разведенного в небольшом количестве воды.

Из получившейся разноцветной массы надо сформировать небольшие шарики, граммов по 20 каждый.

В сковороду вок наливаем растительное масло и хорошо его разогреваем. Обжариваем в масле наши шарики-мячики, пока они не станут приятного глазу золотистого цвета. Готовые шарики выкладываем на тарелку.

 

                              Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (30.07.2015)
Просмотров: 765 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Разноцветные китайские мячики для вегетарианцев в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Разноцветные китайские мячики для вегетарианцев ». Вы так-же « Разноцветные китайские мячики для вегетарианцев » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.