ПП-салат «Мимоза» с запеченной горбушей


ПП-салат «Мимоза» с запеченной горбушей

Яркий, нарядный салат «Мимоза» в варианте для правильного питания. Горбуша используется запеченная в духовке, а не консервы, благодаря этому салат получается вкуснее и полезнее. Для пропитки салата рекомендую сметанно-горчичный соус, но можно и ПП-майонез.

Ингредиенты:

Филе горбуши - 200 г
Яйца отварные - 6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь отварная - 1 шт.
Сыр адыгейский - 50 г
Уксус яблочный - 2 ст. л.
Листья салата - 30 г.

Соус-заправка:

Сметана 10 % - 3 ст. л.
Горчица - 1 ч. л.
Соль, черный перец.

Приготовление:

Филе горбуши заворачиваем в фольгу, отправляем в духовку, запекаем 25 минут при температуре 180 градусов. Остывшую рыбу режем мелко.
Сервировочное блюдо украшаем листьями салата. На листья выкладываем слой рыбы, аккуратно разравниваем.
Репчатый лук режем мелким кубиком. Перекладываем в миску, заливаем яблочным уксусом, перемешиваем. Оставляем на 3 минуты, затем лук выкладываем поверх рыбы.
Отварные яйца разделяем на белки и желтки. Белки натираем на крупной терке, желтки - на мелкой. Выкладываем белки сверху на лук. Смазываем слой сметанно-горчичным соусом.
Морковь отвариваем или запекаем в духовке. Натираем на терке, раскладываем следующим слоем, промазываем соусом. Посыпаем тертым адыгейским сыром, снова смазываем соусом.
Украшаем свежим укропом и яичным желтком. Убираем салат в холодильник на 1 час, чтобы все вкусы объединились.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.12.2022)
Просмотров: 213 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к ПП-салат «Мимоза» с запеченной горбушей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « ПП-салат «Мимоза» с запеченной горбушей ». Вы так-же « ПП-салат «Мимоза» с запеченной горбушей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.