Кабачки как ананасы на зиму


Кабачки как ананасы на зиму

Ингредиенты:

Крупные кабачки – 2-3 штуки;
Желтая алыча – 1 килограмм;
Вода очищенная – 3 литра;
Сахар-песок – 600 грамм;
Лимонная кислота – 0,5 чайной ложки;
Гвоздика – 10 штук.

Приготовление:

Кабачки и алычу нужно хорошо промыть, затем снять с кабачков кожицу. Очищенные плоды режем кружочками, толщиной не более 1 сантиметра и вырезаем у них серединки при помощи рюмки или небольшого стаканчика. Должны получиться колечки, наподобие консервированных ананасов в банках, что продаются в супермаркетах.
Затем колечки укладываем в литровые банки один сверху другого, чтобы по центру оставалась пустота. В серединку укладываем алычу, и в каждую банку кладем по 2-3 гвоздики.
В воде растворяем сахар и лимонную кислоту, постепенно нагревая на огне. Доводим смесь до кипения.
В банки с кабачками и алычой заливаем закипевший сироп и отправляем заготовку на стерилизацию. Стерилизуем в емкости, на дно которой нужно положить подставку или тряпку, 20 минут. Затем закрываем банки герметично и переворачиваем вверх дном. Ждем остывания, после чего можно отправить в место хранения.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.08.2017)
Просмотров: 676 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачки как ананасы на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачки как ананасы на зиму ». Вы так-же « Кабачки как ананасы на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.