Огурцы с кетчупом и чили на зиму


Огурцы с кетчупом и чили на зиму
Ингредиенты:

Огурцы - 1 кг
Кетчуп - 100-150 г
Чеснок - 1-2 зубчика
Перец чили - 1 шт.
Перец душистый горошком - 3 шт.
Перец чёрный горошком - 6 шт.
Гвоздика - 3 шт.
Горчица сухая - 1 ч.л.
Укроп (зонтики) - 1 шт.
Вода - 350 мл
Уксус 9-% - 5 ст.л.

Приготовление:

Итак, для приготовления огурцов с кетчупом и чили на зиму нам понадобятся: огурцы (я дала примерный вес, потому что количество зависит от размера огурчиков), кетчуп, приправы и специи, чеснок и острый перец.

В кастрюлю наливаем воду, добавляем соль, сахар, уксус и кетчуп, доводим до кипения. Тем временем режем чеснок и острый перчик чили.

В чистые горячие банки выкладываем чеснок, чили перчик, горчицу и специи.

Укладываем в банку огурцы, сверху добавляем зонтик укропа. Я огурчики обрезала, но можно этого и не делать, поступайте, как привыкли.

Заливаем огурчики кипящим маринадом.

Я закрываю огурцы с кетчупом чили толстыми капроновыми крышками, опустив их предварительно на несколько секунд в кипяток. Банки переворачиваем и укутываем до остывания.

Полностью готовыми к употреблению огурцы с кетчупом чили станут уже через несколько дней. У меня осталось немного маринада, и я залила им порезанный огурчик. Через час попробовала - очень вкусно! Угощайтесь и вы!

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.08.2016)
Просмотров: 988 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Огурцы с кетчупом и чили на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Огурцы с кетчупом и чили на зиму ». Вы так-же « Огурцы с кетчупом и чили на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.