Повидло из абрикосов на зиму


Повидло из абрикосов на зиму

Ингредиенты:

абрикос  1 кг
сахар  700-1000 г

Приготовление:

Промыть абрикосы и обсушить, разделить каждый на половинки, косточки убрать.

Для выделения абрикосами большего количества жидкости проколоть половинки вилкой в нескольких местах (актуальным такой прием будет для спелых, но не переспевших плодов).

Пересыпать абрикосы сахаром, затем при комнатной температуре оставить на несколько часов или на ночь до выделения сока – сахар при этом должен частично раствориться.

Перелить абрикосовую массу в кастрюлю, включить средний огонь, довести до кипения, варить полчаса, помешивая и убирая выделяющуюся пену.

Часть абрикосов разварится, а остальные нужно измельчить погружным блендером или протереть через сито, также для этого можно использовать толкушку для пюре.

После измельчения абрикосов повидло должно стать чуть светлее и воздушнее.

Выложить повидло обратно в кастрюлю, довести еще раз до кипения, выложить в стерилизованные банки, закрыть стерильными крышками, перевернуть банки дном вверх и так оставить, пока повидло не остынет (лучше укутать банки одеялом).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.06.2017)
Просмотров: 930 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Повидло из абрикосов на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Повидло из абрикосов на зиму ». Вы так-же « Повидло из абрикосов на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.