Варенье из киви с бананом на зиму


Варенье из киви с бананом на зиму

Варенье из киви и банана получается не только вкусным, но и очень полезным. Киви, например, хорошо помогает пищеварению, избавляя от ощущения тяжести в желудке. Кроме того, употребление киви благоприятно сказывается на внешности: предупреждает появление седины, улучшает состояние кожи, помогает бороться с ненужными жирами. Киви, благодаря содержащимся в нем веществам, способно положительно влиять на настроение, а о том, что и бананы обладают таким же эффектом, уже известно всем.

Ингредиенты:

киви   6 шт
банан  1 шт
лимон  1/2 шт
сахар  1 ст

Приготовление:

Киви очистить (удобнее всего разрезать киви вдоль и «вынуть» его из кожуры столовой ложкой) и нарезать, бананы также очистить и мелко порезать.

Соединить бананы и киви, добавить сахар и сок половины лимона (лимон в данном рецепте нужен для сохранения яркого цвета, по желанию можно выжать не половину, а целый лимон).

Все тщательно, но аккуратно перемешать и поставить на медленный огонь.

После закипания варить 10 минут, постоянно помешивая, лучше деревянной ложкой.

Изумрудное варенье из киви и банана готово. Можно сразу подавать его к чаю, а можно разлить по стерильным баночкам и закатать на зиму.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.06.2017)
Просмотров: 940 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из киви с бананом на зиму в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из киви с бананом на зиму ». Вы так-же « Варенье из киви с бананом на зиму » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.