Зимний салат из зеленых помидоров


Зимний салат из зеленых помидоров
Ингредиенты:

3 кг зеленых помидоров
2 кг моркови
1 кг лука
0,5 литра растительного масла
0,5 литра томатной пасты
6 ст. ложек сахара
3 ст. ложки соли
10 лавровых листов
10 горошин душистого перца
10 горошин черного перца

Приготовление:

Овощи измельчаем в произвольном порядке - помидоры дольками, морковь кубиком (можно потереть на терке), лук режем полукольцами (кубиком, )складываем в таз или глубокую толстостенную кастрюльку.
Варим при постоянном помешивании полчаса. Спустя это время в тушеные овощи заливаем растительное масло (берите подсолнечное ароматно). Тушим еще 20 минут.
Через 20 минут добавляем в салат остальные ингредиенты - паста, соль, сахар, специи. Тушим салат еще 15 минут и в горячем виде раскладываем в стерилизованные банки. Укутываем горячие заготовки в одеяло и оставляем заготовку преть.
Через сутки банки убираем в прохладное темное место. Салат можно кушать, как салат, либо вместо гарнира. Получается очень вкусным, с насыщенным овощным вкусом. Можно использовать, как основу для овощного супчика.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2016)
Просмотров: 901 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Зимний салат из зеленых помидоров в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Зимний салат из зеленых помидоров ». Вы так-же « Зимний салат из зеленых помидоров » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.