Рулетики из омлета со щавелем


Рулетики из омлета со щавелем

Миниатюрные рулетики из омлета со щавелем, обернутые ароматным беконом покоряют с первого укуса, такие они аппетитные и вкусные. Легкая кислинка щавеля отлично дополняет жирный бекон и вкус получается очень сбалансированный. В качестве дополнения к этому блюду сделайте легкий зеленый салат с помидорами, будет еще вкуснее!
Это отличная идея для фуршета или завтрака, бранча выходного дня. А в будний день можно приготовить их накануне, поставить в холодильник и утром останется только разогреть и подать к столу с ржаным хлебом и свежими помидорами, например. А на фуршете они могут отлично дополнить пиво.

Ингредиенты:

Яйцо куриное - 6 шт.
Щавель - 200 г
Бекон - 100 г
Масло сливочное - 2 ст.л.
Соль - 0.5 ч.л.
Перец кайен - 1 щепотка (-и)
Перец черный - по вкусу.

Приготовление:

Яйца взбить венчиком в миске с солью, черным молотым перцем и, по желанию, со щепоткой острого красного перца, если любите острые блюда.
Щавель перебрать, вымыть тщательно, обсушить, отрезать грубые стебли и порезать щавель тонкими полосками.
Сковороду смазывать маслом с помощью кисточки, равномерно распределять нарезанный щавель и заливать яичной массой.
Таким образом обжарить шесть омлетов. Выкладывать готовые омлеты на тарелку. Чтобы они сохранились теплыми, накройте их тарелкой или фольгой.
Готовые омлеты аккуратно свернуть в трубочку, разрезать пополам и обернуть беконом. Можно подать рулетики из омлета с беконом на шпажках.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.03.2023)
Просмотров: 125 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из омлета со щавелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из омлета со щавелем ». Вы так-же « Рулетики из омлета со щавелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.