Рулетики из жареной пекинской капусты


Рулетики из жареной пекинской капусты

Необычные и красивые рулетики получаются мягкими, нежными, сочными, свежими и очень вкусными. Такую закуску можно приготовить как на праздничный стол так и в обычный день.
Из указанных ингредиентов получается 10 шт.

Ингpeдиeнты:

10 листиков пекинской капусты;
4-5 яиц;
50-60 г. муки;
соль, перец черный молотый по вкусу;
растительное масло для жарки;
листья салата для подачи.

Начинка:

2 помидора;
200 г. сыра;
свежая зелень (укроп, петрушка, зеленый лук);
соль, перец черный молотый по вкусу;
майонез.

Пpигoтoвлeниe:

Для начала подготовим листья капусты. У листа надо отрезать загрубевшую часть, а оставшуюся серединку с прожилками слегка отбиваем молоточком.
Приготовим кляр. В яйца добавляем соль, перец черный молотый и все слегка взбиваем венчиком. Сюда же добавляем муку и все взбиваем венчиком в однородную массу.
В сковороду наливаем немного растительного масла , разогреваем его. Каждый подготовленный листик капусты хорошенько обмакиваем в кляр и обжариваем с двух сторон до легкого золотистого цвета.
Листья обжариваются очень быстро. Чтобы убрать с них лишнее масло выкладываем на бумажное полотенце. Складываем листья стопочкой друг на друга для того, чтобы они оставались мягкими.
Займемся приготовлением начинки. У помидоров необходимо удалить семечки и мелко их нарезать. Нарезанные помидоры нужно выложить на бумажное полотенце для того, что бы удалить лишнюю влагу.
Сыр натираем на мелкой терке. Сюда же добавляем мелко нарезанную зелень - у меня укроп, петрушка и зеленый лук. Добавляем помидоры, солим, перчим и заправляем небольшим количеством майонеза. Все перемешиваем - начинка готова. Вы можете приготовить начинку любую по вашему вкусу.
Формируем рулетики - берем подготовленный лист капусты, и на срезанный край, там, где было уплотнение, выкладываем немного начинки и формируем рулетик. Таким же образом делаем все остальные рулетики.
Рулетики из жареной пекинской капусты готовы! Закуска получилась красивой, оригинальной и очень вкусной.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.01.2023)
Просмотров: 131 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из жареной пекинской капусты в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из жареной пекинской капусты ». Вы так-же « Рулетики из жареной пекинской капусты » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.