Биточки из лосося с картофелем и зеленью


Биточки из лосося с картофелем и зеленью
Ингредиенты:

Лосось 900 г
Картофель 900 г
Петрушка 1 пучок
Масло сливочное 1 ст.л
Соль
Перец черный молотый
Масло растительное
Мука

Приготовление:

Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, к картофелю добавить сливочное масло и размять в пюре. Отставить в сторону, стараясь сохранить картофель теплым.

Рыбу нарезать крупными кусками, опустить в глубокую кастрюлю, залить водой и варить на умеренном огне 5-8 минут, пока она не перестанет быть прозрачной. Вынуть и охладить несколько минут. Руками разобрать рыбу на кусочки, тщательно удаляя при этом косточки.

В глубокую миску сложить картофельное пюре и куочки рыбы. Добавить рубленую петрушку. Аккуратно перемешать, добавив соль и черный молотый перец.

Сформировать округлые биточки и обваляв в муке обжарить их с 2-х сторон до румяного цвета. Подавать с дольками лимона и соусом тар-тар.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2015)
Просмотров: 1069 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Биточки из лосося с картофелем и зеленью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Биточки из лосося с картофелем и зеленью ». Вы так-же « Биточки из лосося с картофелем и зеленью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.