Лосось с грибным винегретом


Лосось с грибным винегретом

ИНГРЕДИЕНТЫ

700 г филе лосося
4 ст. л. миндаля
4 ст. л. фундука
4 ст. л. семян кунжута
5 веточек кинзы
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. свежемолотого черного перца
1 ст. л. крупной морской соли

Для винегрета:

300 г мелких шампиньонов
4 луковицы красного шалота
1 пучок петрушки
2 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. сливочного масла
1 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1. Филе лосося разрежьте на четыре куска одинакового размера. Посолите и дайте постоять примерно 5 мин. Соль смойте, рыбу обсушите бумажными полотенцами.

Шаг 2. Разогрейте духовку до 170 С. Миндаль и фундук мелко порубите. Мелко нарежьте листья кинзы. Смешайте орехи, семена кунжута, кинзу и черный перец смесь на 4 части.

Шаг 3. Рыбу уложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Посыпьте ореховой смесью и сбрызните рыбу оливковым маслом. Поставьте противень в духовку и запекайте примерно 8 мин., до готовности.

Шаг 4. Луковицы шалота очистите и тонко нарежьте. Шампиньоны нарежьте ломтиками. Разогрейте в широкой сковороде оливковое и сливочное масло, положите лук и грибы и обжарьте до румяной корочки, 8-10 мин. Добавьте уксус, влейте 4 ст. л. воды и тушите до готовности, 10 мин. Приправьте солью и перцем. Мелко нарежьте листья петрушки и перемешайте с грибами.

Шаг 5. Выложите рыбу на подогретые тарелки, вокруг разложите грибной винегрет. Полейте соусом со сковороды.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.04.2015)
Просмотров: 1239 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лосось с грибным винегретом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лосось с грибным винегретом ». Вы так-же « Лосось с грибным винегретом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.