Маринованная рыба с овощами по‑китайски


Маринованная рыба с овощами по‑китайски
Ингредиенты


Форель 350 г
Корень имбиря 20 г
Лайм 1 штука
Кунжут 6 г
Масло кунжутное 10 г
Соус соевый 30 г
Сахар тростниковый 5 г
Шампиньоны 150 г
Свежие листья шпината 50 г
Перец болгарский 160 г
Морковь 50 г
Цукини 80 г
Стебель сельдерея 30 г
Перец чили 1 штука
Чеснок 1 зубчик
Мята 3 г
Кинза (кориандр) 5 г

Приготовление:

1. Очистите имбирь и натрите на мелкой терке; выжмите сок половины лайма.
2. Смешайте половину имбиря с половиной кунжутного масла, добавьте соевый соус, сок лайма и тростниковый сахар, размешайте до растворения сахара.
3. Разрежьте рыбу пополам, затем каждый кусок разрежьте вдоль; обжарьте рыбу на разогретой сухой сковороде на сильном огне в течение 10 секунд с каждой стороны; уложите рыбу в маринад, посыпьте кунжутом, затяните пленкой и оставьте мариноваться на 30 минут при комнатной температуре.
4. Очистите морковь и цукини, нарежьте пластинками по диагонали, очистите перец от семян, нарежьте крупными полосками, нарежьте грибы пластинками толщиной 3 мм.
5. Нарежьте сельдерей мелко; раздавите, очистите и нарубите чеснок мелко, разрежьте перец чили вдоль, извлеките семена и нарежьте половину чили перца мелко; разогрейте в сковороде оставшееся кунжутное масло, добавьте чеснок, оставшийся имбирь и мелко нарубленный перец чили, тушите на сильном огне в течение 30 секунд.
6. Убавьте огонь и через каждую минуту поочередно добавляйте морковь, цукини, сладкий перец, грибы, сельдерей, жарьте вместе на среднем огне в течение 4-х минут, посолите, поперчите, добавьте шпинат, жарьте еще 1 минуту, снимите с огня, присыпьте листьями кинзы и мяты, перемешайте.
7. Выложите на тарелку овощи и рыбу, полейте оставшимся маринадом и подавайте.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2015)
Просмотров: 1215 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованная рыба с овощами по‑китайски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованная рыба с овощами по‑китайски ». Вы так-же « Маринованная рыба с овощами по‑китайски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.