Рыбные котлеты в ореховой панировке


Рыбные котлеты в ореховой панировке

ИНГРЕДИЕНТЫ

800 г вареного картофеля
по 500 г филе лосося и трески
цедра и сок 1 лимона
по 3 веточки петрушки, сельдерея и кинзы
3 - 4 пера зеленого лука
3 яйца
100 г муки
150 г панировочных сухарей
100 г арахиса
4 ст.л. готового соуса тартар
растительное масло
сладкая молотая паприка
соль, черный перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1 Картофель растолките более крупными кусочками, чем для пюре.

Шаг 2 Рыбу нарежьте крупными кусками, положите в кастрюлю. Залейте водой, доведите до кипения, добавьте лимонный сок и варите 5 мин. Затем немного остудите и разберите руками или вилкой на мелкие кусочки.

Шаг 3 Как можно мельче нарежьте листочки сельдерея, петрушки, кинзы и зеленый лук. Смешайте с тартаром, молотой паприкой и цедрой лимона. Посолите и перемешайте с рыбой и картофелем до однородности. Разделите на 12 частей и сформируйте котлеты.

Шаг 4 Орехи мелко порубите. Смешайте с панировочными сухарями. Приправьте солью и черным перцем. Высыпьте ровным слоем на большую тарелку. На другую тарелку ровным слоем насыпьте муку.

Шаг 5 Яйца взбейте до однородности и перелейте в миску. Котлеты обваляйте в муке, потом в орехово-сухарной панировке и обмакните полностью в яичную смесь. Затем снова обваляйте в орехово-сухарной панировке.

Шаг 6 Обжаривайте в растительном масле на горячей сковороде по 4-5 мин. с каждой стороны. Подавайте со свежими овощами.

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.07.2015)
Просмотров: 1012 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рыбные котлеты в ореховой панировке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рыбные котлеты в ореховой панировке ». Вы так-же « Рыбные котлеты в ореховой панировке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.