Рыбный ватерзой


Рыбный ватерзой

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

1 морской окунь
1 небольшая камбала тюрбо
400 г филе рыбы-черта
200 г мидий
2 стебля лука-порея (белая часть)
2 маленькие морковки
2 луковицы шалота
половина небольшого корня сельдерея
200 мл сухого белого вина
50 г сливочного масла
200 мл сливок жирностью 20%
3 желтка
1 веточка тимьяна
щепотка нитей шафрана
1/2 ч. л. свежемолотого белого перца
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Шафран залейте вином, оставьте на 30 мин. Из голов целой рыбы удалите жабры, рыбу разделайте на филе. Филе крупно нарежьте.

Шаг 2

Кости, голову и кожу промойте, залейте 1,5 л холодной воды, доведите до кипения, снимите пену, добавьте соль и перец, варите на среднем огне 1 ч. Процедите, добавьте вино с шафраном и тимьян, варите 10 мин.

Шаг 3

Порей разрежьте вдоль, промойте, тонко нарежьте. Морковь, шалот и сельдерей нарежьте тонкой соломкой. В кастрюле с толстым дном растопите масло, обжарьте все овощи на небольшом огне до мягкости, не давая менять цвет, 10 мин.

Шаг 4

Выложите куски филе и мидии на овощи, влейте бульон, доведите до кипения, варите 10 мин, снимите с огня. Взбейте желтки со сливками, продолжая взбивать, влейте немного горячего бульона. Получившуюся смесь добавьте в кастрюлю с супом. Перемешайте, приправьте солью и перцем; прогрейте, не доводя до кипения. Подавайте немедленно.

 

                               Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.07.2015)
Просмотров: 844 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рыбный ватерзой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рыбный ватерзой ». Вы так-же « Рыбный ватерзой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.