Заливное из осетра


Заливное из осетра

Ингредиенты

 

Осетр – 1 шт,
Рыба мелкая – 0.5 кг,
Икра рыбья – 100 г,
Лук репчатый – 1 шт,
Петрушка,
Сельдерей,
Морковь – 1 шт,
Желатин – 70 г,
Яйца перепелиные – 10 шт,
Лимонный сок – от двух лимонов.
Белый перец,
Соль.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Осетр очищается и нарезается на куски. Желатин замачивается в воде.

Шаг 2 Мелкая рыба очищается, моется. Возьмите плавник, голову, хвост и хребет осетра, положите в кастрюлю, куда положите и мелкую рыбу, налейте воды и доведите до кипения. Как появится пена, ее необходимо снять, после чего добавьте лук, морковь, петрушку, сельдерей, соль и лавровый лист. Варится блюдо порядка получаса. 

Шаг 3 Бульон процеживается в другую кастрюлю, куда кладутся остальные куски рыбы. Блюдо варится на слабом огне около 15-20 минут. Рыба аккуратно перекладывается на блюдо.

Шаг 4 Варим яйца вкрутую, остужаем и очищаем от скорлупы, после чего разрезаем на две части. Петрушка вымывается тщательно, после чего разделяется на листики. Лимон нарезается в виде полуколец. Разложить на блюде кусочки осетра и лимона, вареные яйца и зелень петрушки.

Шаг 5 Бульон процеживается через несколько слоев марли, добавляется желатин и разогревается на слабом огне. Все время необходимо помешивать. Как только желатин растворился, снимаем с огня, добавляем соли и перца, после чего вливаем в блюдо с рыбой. Блюдо помещается в холодильник до застывания.

 

           Приятного аппетита!

 

                    Беляши с курицей

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.02.2015)
Просмотров: 1808 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Заливное из осетра в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Заливное из осетра ». Вы так-же « Заливное из осетра » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.