Сашими из лосося


Сашими из лосося

Ингредиенты:

 

филе лосося - 100 г
чеснок - 1 чайная ложка
соевый соус - 1 ст ложка
масло оливковое - 2 ст ложки
масло кунжутное - 1 ч ложка
имбирь - 10 г
лук зеленый - 10 г
кунжутные семечки по вкусу

 

Приготовление:

 

Нарезать тешу лосося тонкими ломтиками поперек волокон острым ножом.Теша - самая жирная брюшная часть рыбы. Автор рекомендует для рецепта использовать именно ее.

Нарезанную рыбу выложить на тарелку, ломтик к ломтику. На каждый кусок надо положить соломинку тонко нарезанного имбиря и пару тонких стеблей зеленого лука. Посыпать сашими слегка обжаренными семечками кунжута и полить смесью соевого соуса и сока лимона и лайма, настоянного на давленном чесноке.

А теперь внимание! Важный момент! Смешав оливковое и кунжутное масло, надо эту смесь хорошенько нагреть почти до кипения. Вылить смесь в половник по капле расплескать кипящее масло по поверхности сашими. Так, чтобы верхний слой рыбы чуть-чуть поджарился и придал блюду дополнительный аромат.

Напоследок выложить на ломтики лосося дополнительный гарнир.

 

               Приятного аппетита!

 

                             Мусс из сыра «фета» в огурцах      

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.02.2015)
Просмотров: 946
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сашими из лосося в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сашими из лосося ». Вы так-же « Сашими из лосося » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.