Салат «Граф» с говядиной и гранатом


Салат «Граф» с говядиной и гранатом

Эффектное, насыщенное и вкусное блюдо «Граф» с аппетитными зернами граната приведут в восторг всех гостей. Чтобы салат получился с палитрой ярких вкусов, можно дополнительно использовать консервированные грибы, фасоль либо вяленый чернослив.

Ингредиенты:

говядина - 300 г;
яйцо - 3 шт.;
картошка - 3 шт.;
лук - 2 шт.;
свекла - 1 шт.;
орехи - 3/4 стакана;
гранат - 1 шт.;
майонез - 170 мл;
перец, соль - по вкусу.

Приготовление:

Говядину желательно отварить заранее, лучше с вечера (вместо говядины идеально взять за основу телятину, и салат получится еще нежнее; также подойдет нежирная свинина). В ходе варки необходимо использовать соль, душистый перец, морковь, лук, лавровый лист или другие специи по вкусу. Остудить мясо в бульоне, а затем нарезать мелкими кубиками.
Картофель, яйца и свеклу также стоит отварить заранее. Охлажденные корнеплоды очистить от кожуры и натереть на крупной терке в разные емкости. Отварные остывшие яйца натереть также на терке.
Лук очистить от шелухи, измельчить тонкими четвертькольцами и залить кипяченой горячей водой с добавлением соли, сахара и уксуса. Остывшие овощи спустя полчаса отжать от лишней жидкости.
Орехи перебрать внимательно, затем измельчить (по желанию их можно подсушить на сухой сковороде).
Промыть гранат, обсушить и разобрать на зерна.
На блюдо установить сервировочное кольцо, куда выкладывать слоями компоненты, и каждый из них промазывать майонезом:
картофель + чуть перца и соли;
говядина;
лук;
яйцо;
орехи;
свекла.
Убрать салат на пару часов в холодильник. Затем осторожно снять кулинарную форму, украсить по всей поверхности зернами граната и подать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.12.2022)
Просмотров: 152 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Граф» с говядиной и гранатом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Граф» с говядиной и гранатом ». Вы так-же « Салат «Граф» с говядиной и гранатом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.