Салат из шпината с теплой заправкой из бекона


Салат из шпината с теплой заправкой из бекона
Что нужно:

300 г листьев шпината
2 яйца
100 г очень свежих крепких шампиньонов
1 красная крымская луковица
1 большой кусок белого деревенского хлеба
оливковое масло Для заправки:
100 г бекона
1 маленькая луковица шалота
1 зубчик чеснока
50 г коричневого сахара
40 мл яблочного уксуса
100 мл оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец

Что делать:

1 Для заправки очистите и мелко нарежьте шалот. Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок. Ломтики бекона нарежьте полосками шириной 1 см. Положите бекон на сковороду и вытапливайте на среднем огне 10 мин.
2 Достаньте бекон из сковороды шумовкой, а в оставшийся жир положите шалот и чеснок. Добавьте коричневый сахар, хорошо перемешайте. Снимите с огня. Вмешайте венчиком уксус и оливковое масло. Приправьте солью и перцем.
З В небольшой сотейник или кастрюльку налейте холодную воду, положите яйца. На слабом огне доведите воду до кипения, выключите огонь и накройте ковшик крышкой. Через 10 мин. яйца будут готовы. Очистите их и разрежьте на четвертинки.
4 Луковицу очистите и нарежьте тонкими полуперьями. Шампиньоны протрите салфеткой. Удалите у шампиньонов ножки (они не понадобятся), шляпки нарежьте тонкими ломтиками.
5 У хлеба удалите корку, нарежьте мякиш кубиками и быстро обжарьте до золотистой корочки в той сковороде, где жарился бекон, добавив немного оливкового масла.
6 Листья шпината при необходимости промойте, обсушите на бумажном полотенце и выложите в миску, добавьте лук и грибы, залейте теплой заправкой и разложите по тарелкам. Выложите на шпинат яйца и гренки, посыпьте обжаренным беконом. Подавайте салат теплым.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.10.2015)
Просмотров: 975 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из шпината с теплой заправкой из бекона в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из шпината с теплой заправкой из бекона ». Вы так-же « Салат из шпината с теплой заправкой из бекона » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.