Салат из зелени, авокадо и куриной грудки


Салат из зелени, авокадо и куриной грудки

Ингредиенты:

Листья салата - опционально
Шпинат свежий - опционально
Базилик свежий - опционально
Радич - опционально
Авокадо - 1 шт.
Куриная грудка - 200 гр
Помидор - 1-2 шт.
Оливковое масло - 2 ст ложки
Лимон - половинка или по вкусу
Копченая паприка, соль, перец - на вкус
Кунжут - опционально.

Приготовление:

Куриную грудку ополоснуть в прохладной воде, слегка отбить и добавить масло, чтобы было удобно равномерно смазать специями. После помазать солью, перцем и копченой паприкой. Сложить грудку в глубокую миску и закрыть крышкой на 10 минут, чтобы она могла впитать аромат специй.
Сложить в посуду листья салата, базилик, радич и шпинат (любую смесь), нарезанные помидоры. Сбрызнуть лимонным соком и заправить маслом, перемешать.
Грудку обжарить без масла на сковороде (или лучше на гриле) с каждой стороны по 3-5 минут. Если слишком долго держать, то она будет сухой и невкусной. Для этого необходимо хорошо разогреть сковороду, чтобы образовалась вкусная корочка, мясо прожарилось внутри и оставалось сочным. После обжарки дать отдохнуть 5 минут.
Курицу нарезать на кусочки и выложить на салат. Вынуть плод авокадо из кожуры ложкой, разрезать на крупные куски (или просто разрезать пополам) и разложить на листья. Сверху посыпать кунжутом и специями.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.01.2022)
Просмотров: 199 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из зелени, авокадо и куриной грудки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из зелени, авокадо и куриной грудки ». Вы так-же « Салат из зелени, авокадо и куриной грудки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.