Салат «Красный петух»


Салат «Красный петух»

Ингредиенты:

Куриное филе - 500 Грамм
Горошек консервированный - 180 Грамм
Зелень - 1 Пучок
Отварные яйца - 5 Штук
Сметана/майонез - По вкусу
Оливки/маслины - 100 Грамм
Болгарский перец - 2 Штуки
Помидор - 1 Штука

Количество порций: 5

Приготовление:

Для приготовления салата Красный петух нам необходимо взять мясо птицы. Это может быть индейка, куропатка, куриное мясо, цесарка. Отлично подойдет так называемое красное мясо. Отварите мясо и нарежьте кубиком.
Любую зелень (по вашему выбору) нарежьте мелко и добавьте в салатник. Отварные яйца нарежьте кубиком.
Консервированный горошек (хорошего качества, не твердый) добавьте в салат, избавив предварительно от жидкости.
Маслины или оливки нарежьте колечками и добавьте в салат. Я покупаю всегда зеленые. Мне они вкуснее и там точно нет красящих веществ. Настоящие маслины дорогие.
Заправьте салат смесью майонеза и сметаны. Процентное соотношение выбирайте сами. Поперчите салат и посолите. Хорошо перемешайте.
На плоское блюдо выложите салат. Придайте ему форму головы петуха.
Из болгарского перца двух цветов нарежьте полосочки. Выложите их по всей форме. Это будут перышки петуха. Из яйца и оливки сделайте глазик. Хохолок можно сделать из перца или помидора. Так же поступаем с клювиком. Фантазия ваша вольна. Можно придумать другой декор. Болгарский перец и помидоры совсем не лишние. Они дополняют вкус салата.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.11.2016)
Просмотров: 661 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Красный петух» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Красный петух» ». Вы так-же « Салат «Красный петух» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.