Салат «Лисья шубка» с селедкой и колбасным сыром


Салат «Лисья шубка» с селедкой и колбасным сыром

Питательная и вкусная закуска с добавлением копченого сыра и сельди с интересным названием «Лисья шубка» станет достойным украшением любого стола. К тому же блюдо красиво выглядит и не вызовет сложностей во время приготовления.

Ингредиенты:

сельдь - 2 шт.;
картофель - 2 шт.;
шампиньоны - 0,4 кг;
колбасный сыр - 200 г;
лук - 2 шт.;
майонез - 150 мл;
морковь - 4 шт.

Приготовление:

Морковь и картошку тщательно вымыть. Отварить корнеплоды до мягкости. Готовые овощи полностью остудить и очистить от тонкой кожицы. Картофель нарезать мелкими кубиками, а морковь натереть на крупной терке.
Промыть шампиньоны, при необходимости очистить. Грибы измельчить брусочками.
Лук очистить от шелухи и нарезать небольшими кубиками.
Прогреть сковороду с растительным маслом. Грибы выложить на дно посуды и выпарить жидкость. Затем присоединить лук и обжаривать вместе до приятной золотистости.
Колбасный сыр натереть на крупной терке (для удобства предварительно положить на полчаса в морозильник).
На плоскую тарелку установить кулинарное кольцо, в котором сформировать салат. Выкладывать ингредиенты следует в таком порядке:
селедка;
грибы с луком;
колбасный сыр + майонез;
картошка + майонез;
морковь + майонезная сеточка.
Дать «Лисьей шубке» пропитаться в холодильнике пару часов, а затем осторожно извлечь кулинарное кольцо и подать блюдо к столу.

Приятного аппeтита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.11.2022)
Просмотров: 234 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Лисья шубка» с селедкой и колбасным сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Лисья шубка» с селедкой и колбасным сыром ». Вы так-же « Салат «Лисья шубка» с селедкой и колбасным сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.