Салат «Лисья шубка» с селедкой и свеклой без грибов


Салат «Лисья шубка» с селедкой и свеклой без грибов

Простой, сочный и очень вкусный салат «Лисья шубка» подходит для любого события. Эта закуска понравится и запомнится гостям не только привлекательным видом, но и питательными свойствами. Блюдо содержит что-то от «Мимозы» и «Селедки под шубой», но отличается оригинальностью и потрясающим вкусом.

Ингредиенты:

морковь - 2 шт.;
свекла - 2 шт.;
селедка (консервы) - 1 баночка;
яйцо - 2 шт.;
картошка - 2 шт.;
чернослив - 13-15 шт.;
майонез - 150 мл;
зеленый лук - 3-4 пера;
укроп - 2-3 веточки;
клюква - для оформления.

Приготовление:

Вымыть морковь и картофель. В кожуре отварить до мягкости (по желанию овощи запечь в духовке). Когда готовые корнеплоды полностью остынут, очистить их кожицы. Натереть овощи на крупной терке в отдельные емкости.
Свеклу небольшого размера хорошенько вымыть и сварить в отдельной посуде. Охладить готовые овощи под ледяной водой, после чего снять кожицу и натереть на терке. Желательно использовать сочный буряк (в ряде регионов встречается название «бурак») яркого оттенка.
Промыть яйца, сложить в маленький сотейник, залить холодной водой и сварить вкрутую. Готовые продукты охладить, очистить, белки отделить от желтков. Белки измельчить любым удобным способом.
Тщательно вымыть чернослив, обсушить и нарезать соломкой.
Зеленый лук промыть, встряхнуть от влаги и мелко порубить острым ножом.
Из консервированной сельди слить жидкость в мисочку (выливать не нужно, так как этим соком можно полить рыбку), извлечь косточки и размять вилкой в однородную массу.
Формировать салат можно в прозрачной салатнице или в селедочницах. Выкладывать ингредиенты слоями, не приминая их, в таком порядке:
селедка + зеленый лук;
белки + майонезная сеточка;
свекла + майонезная сеточка;
картофель;
чернослив + майонезная сеточка;
морковь + майонезная сеточка.
«Лисью шубку» украсить по своему усмотрению (можно использовать желток, зеленый лук, укроп и др.).

Приятного аппeтита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.11.2022)
Просмотров: 200 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Лисья шубка» с селедкой и свеклой без грибов в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Лисья шубка» с селедкой и свеклой без грибов ». Вы так-же « Салат «Лисья шубка» с селедкой и свеклой без грибов » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.