Салат «Мексика» с курицей и корейской морковью


Салат «Мексика» с курицей и корейской морковью

Пикантный салат с овощами и сыром с горячим названием «Мексика» наверняка найдет новых поклонников. Один из вариантов сочного и яркого блюда несложно приготовить, чтобы наполнить организм массой полезных витаминов и минералов.

Ингредиенты:

курица (филе) - 0,4 кг;
корейская морковь - 100 г;
пекинская капуста - 150 г;
сладкий перец (желтый и красный) - 2 шт.;
плавленый сырок - 2 шт.;
соль, специи - по вкусу;
грецкий орех (очищенный) - горсть;
майонез - 100 мл.

Приготовление:

Вымыть куриное филе, погрузить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение получаса. В процессе варки добавить несколько горошин душистого перца, пару лавровых листиков и несколько веточек укропа. Обсудить курицу в бульоне, а затем нарезать ее тонкой соломкой.
Орехи перебрать от случайного мусора и слегка обжарить на сухой сковородке. Затем ядра порубить на мелкие кусочки.
Отжать руками корейскую морковь от маринада. Если соломка слишком длинная - немного измельчить.
Плавленые сырки предварительно охладить около получаса в морозильнике. Затем очистить от фольги и натереть на крупной терке.
Нашинковать пекинскую капусту тонкой лапшой и немного помять руками.
Сладкие перцы яркого оттенка промыть и обсушить. Вырезать хвостики, удалить семена и перегородки. Нарезать овощи соломкой.
В глубокую миску сложить подготовленные ингредиенты (кроме орехов). Заправить салат майонезом, по вкусу поперчить, посолить и хорошенько перемешать.
Выложить закуску горкой на плоское блюдо или в прозрачный объемный салатник, украсить грецкими орехами и подать к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.12.2022)
Просмотров: 183 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Мексика» с курицей и корейской морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Мексика» с курицей и корейской морковью ». Вы так-же « Салат «Мексика» с курицей и корейской морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.