Салат «Мимоза» со шпротами и кукурузой


Салат «Мимоза» со шпротами и кукурузой

Несмотря на свою простоту, «Мимоза» со шпротами получается яркой, насыщенной, вкусной. Нежности и сочности блюду придаст сладкая кукуруза. Такой салат вполне подойдет как для обычного стола, так и праздничного.

Ингредиенты:

яйцо - 3 шт.;
шпроты в масле - баночка;
российский сыр - 170 г;
картошка - 2 шт.;
кукуруза - 3/4 баночки;
зеленый лук - 3-4 пера;
майонез - 120 мл;
соль - 0,5 ч. л.

Приготовление:

Картофель хорошенько вымыть и отварить в мундире. Остывшие клубни очистить от тонкой кожицы и натереть на средней терке.
Промыть яйца, поместить в небольшой сотейник и залить холодной водой. Варить яйца после вскипания воды в течение 9 минут, после чего охладить их в ледяной воде, очистить от скорлупы и нарезать ножом на мелкие кусочки.
Твердый сыр (в идеале использовать качественный продукт с приятной кислинкой) натереть на крупной терке.
Со шпрот слить основную часть масла, для сочности можно немного оставить. Размять рыбку вилкой или порезать мелкими кусочками.
С консервированной кукурузы слить жидкость.
Промыть зеленый лук, обсушить и нарезать тонкими колечками.
Далее необходимо сформировать салат слоями. Для этого на блюдо установить разъемную форму или кулинарное кольцо. Ингредиенты размещать в таком порядке:
картошка + майонез;
шпроты;
зеленый лук;
сыр + майонез;
яйца;
кукуруза.
Украсить «Мимозу» шпротами, зеленью или по своему вкусу. Дать блюду настояться в холодильнике на протяжении нескольких часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2022)
Просмотров: 200 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Мимоза» со шпротами и кукурузой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Мимоза» со шпротами и кукурузой ». Вы так-же « Салат «Мимоза» со шпротами и кукурузой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.