Салат «Мимоза» со шпротами и огурцом


Салат «Мимоза» со шпротами и огурцом

Предлагаем пошаговый рецепт вкусной и свежей «Мимозы» со шпротами. Традиционные картофель с морковкой можно заменить зеленым горошком и маринованным огурчиком. Вовсе не обязательно ждать повода, чтобы приготовить вкусное и питательное блюдо.

Ингредиенты:

плавленый сырок - 3 шт.;
шпроты в масле - баночка;
яйцо - 5 шт.;
зеленый горошек (консервированный) - полбаночки;
маринованный огурец - 2 шт.;
соль - 0,5 ч. л.;
майонез - 100 мл.

Приготовление:

Промытые яйца сложить в небольшую варочную емкость, залить холодной водой и сварить вкрутую. Готовые ингредиенты поместить в ледяную воду и остудить. Остывшие яйца очистить, белки отделить от желтков. На крупной терке натереть белки, на мелкой - желтки.
Со шпрот слить масло, переложить рыбку на тарелку, а затем размять вилкой.
Плавленые сырки поместить на полчаса в морозильник, чтобы они лучше натирались. Охлажденный продукт натереть на средней терке.
С огурцов обрезать кончики и удалить кожуру. Если последняя тонкая, удалять необязательно. Нарезать овощи мелкими кубиками, а затем отжать выделившийся рассол. Вместо маринованных можно использовать соленые огурцы, а если хочется больше свежести – подойдут свежие овощи.
На плоское блюдо установить кулинарное кольцо. Если последнего нет, ничего страшного. Выкладывать продукты слоями в такой последовательности:
половина белков + майонезная сеточка;
половина шпрот;
половина горошка + майонезная сеточка;
половина огурцов + майонез;
плавленый сыр.
Указанные слои необходимо повторить, при этом каждый вид ингредиента можно подсолить и поперчить по своему вкусу.
Украсить верх «Мимозы» раскрошенными желтками. По краям разложить зеленый горошек. Убрать салат в холодильник на пару часов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2022)
Просмотров: 186 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Мимоза» со шпротами и огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Мимоза» со шпротами и огурцом ». Вы так-же « Салат «Мимоза» со шпротами и огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.