Салат «Мимоза» со шпротами и свеклой


Салат «Мимоза» со шпротами и свеклой

Существует масса разновидностей «Мимозы», и каждая из них необычна по-своему. Из обычных продуктов, имеющихся у любой запасливой хозяйки, получается аппетитное и вкусное угощение для всей семьи.

Ингредиенты:

шпроты в масле - баночка;
морковь - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
свекла - 1 шт.;
сыр российский - 150 г;
картофель - 2 шт.;
яйцо - 2 шт.;
майонез - 150 мл;
укроп - полпучка;
перец черный, соль - по вкусу.

Приготовление:

Картошку с морковью тщательно вымыть и отварить. Готовые овощи остудить, снять кожицу и натереть на крупной терке в разные миски.
В отдельной емкости сварить свеклу небольшого размера, поскольку на ее приготовление требуется больше времени (можно взять два маленьких корнеплода). Остудив овощ в холодной воде, очистить и натереть на крупной терке.
В небольшом сотейнике сварить яйца вкрутую. Остудить яйца под струей холодной водой, после чего очистить от скорлупы и натереть на терке.
Со шпрот слить масло, но не полностью. Нарезать рыбку небольшими кусочками.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Луковицу очистить от шелухи и мелко порубить острым ножом. Чтобы овощ не горчил, обдать его кипятком либо замариновать в уксусной смеси.
Далее предстоит слоями собрать салат. На плоское блюдо установить кулинарное кольцо, в которое выкладывать ингредиенты, смазывая их майонезом, в такой последовательности:
шпроты;
лук;
картофель;
яйцо;
морковь;
сыр;
свекла.
Украсить верх «Мимозы» майонезной сеточкой и убрать в холодильник на несколько часов. Перед подачей осторожно снять кулинарную форму, посыпать блюдо измельченной зеленью и подать к праздничному столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.12.2022)
Просмотров: 218 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Мимоза» со шпротами и свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Мимоза» со шпротами и свеклой ». Вы так-же « Салат «Мимоза» со шпротами и свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.